Мы в соц.сетях
Главная » Новости » Фокус внимания, с Ведом и Акселем
Фокус внимания, с Ведом и Акселем
Опубликовано 18.10.2023

Фокус внимания и волновая теория

Уважаемый читатель, обратите, пожалуйста, внимание на NFT №176. Вам нужно сконцентрироваться на оранжевом цвете и заметить все элементы этого цвета. Посчитайте, сколько получилось их? Теперь уберите взгляд от NFT. Сколько синих элементов было на картинке?

Аксель: Что это за трюки? Я обращал внимание на оранжевые элементы, а не на синие.
Вед: В этом и весь цимус. Когда мы фокусируем свое внимание на чем-то, то перестаем замечать всё остальное. Мы так устроены, что одномоментно можем обрабатывать только один поток данных. Конечно, можно достаточно быстро переключаться, но именно в мельчайшую единицу времени (кажется, здесь подойдет слово “момент”) работа идет только с одной единицей информации.
Аксель: Но я же могу видеть и слышать одновременно. Следовательно, я способен усваивать два потока данных, как минимум.
Вед: Попробуй мысленный эксперимент. Смотри на какой-нибудь предмет и прислушайся к звукам. Ты заметишь, что внимание в каждый момент времени обращено только на что-то одно, хотя переключение между потоками идёт и крайне быстро. Книга, звуки сирены за окном, книга, книга, детский смех, книга «1984», шум воды, автомобильная сигнализация, Джордж Оруэлл и его книга. Примерно такой ряд данных будет в голове при этой практике. Но я хотел рассказать немного о другом.

Аксель отвлекся на экран смартфона, Вед сделал паузу…

Аксель: Переключаю свое внимание на твою речь.
Вед: Наше внимание работает по волновым диапазонам. Я тебе сказал искать оранжевый цвет. Скорее всего, ты обращал внимание на розовые, красные, светло-коричневые цвета тоже. По крайней мере, ты на них смотрел, твой мозг сверял ближайшие к оранжевому цвета и выносил вердикт: “да, это подойдет под оранжевый”. Если тебе дать такое задание на день, то ты чудесным образом начнешь замечать больше оранжевых элементов в своей жизни, чем это происходило до этого. Тебе покажется, что оранжевых машин стало намного больше, девушки внезапно полюбили оранжевые платья, тебе чаще начнут попадаться оранжевые светофоры. Случается некая магия, и оранжевый цвет сам начнет к тебе притягиваться. Произойдет сонастройка на оранжевый диапазон.
Аксель: О да, я замечал подобное, когда купил синюю Мазду. Мне стало казаться, что половина города ездит на таких же машинах.
Вед: Ты верно подметил. В реальности же ничего не изменилось, по крайней мере, внезапных и одномоментных изменений не было. Магия здесь ещё в том, что реальность действительно начнет постепенно меняться. Твой сосед увидел тебя на синей Мазде и купил себе такой же автомобиль. Случайный прохожий заметил твою харизму и уверенность при выходе из машины, он запомнил тебя и марку твоего авто. Через несколько месяцев он купил себе такой же. Теперь изменилось не только твое видение реальности, она действительно подстроилась под твою волну.
Аксель: Это можно как-то использовать себе во благо?
Вед: Конечно. Подумай о вещах, которые ты хочешь видеть или иметь, подумай о мире, в котором ты хочешь жить. Хочешь стать ещё богаче? Начни замечать атрибуты богатства: читай книги про инвестиции; исследуй криптовалюты, которые выросли за последнее время; изучай сделки венчурных фондов; восхищайся произведениями искусства; воодушевляйся успехом людей вокруг и онлайн-героев. Хочешь, чтобы мир был более гармоничным? Начни замечать элементы гармонии: заряжайся от красот природы; наслаждайся художественными книгами; извлекай пользу из книг по саморазвитию; тебе кто-то сигналит сзади? Возможно, он так приветствует тебя 🙂 Где-то идёт вооруженный конфликт? Не перенимай боль от него, не умножай зло, заметь мир на войне (помощь волонтеров, доброту к животным, юмор в сложных ситуациях…)
Аксель: Актуально для нашего времени. Люди погрязли в новостном негативе и затем несут его дальше.
Вед: О, при чтении новостей нужно быть аккуратным. Я даю себе такую установку перед потреблением любых новостей:
«При чтении новостей я не растрачиваю свою энергию, а только пополняю и теледублирую её. Я могу встретить в новостях негатив, тогда я постараюсь его тонгленить и теледублировать или просто прохожу насквозь, не цепляю на себя. Я стараюсь замечать позитивное в новости, и тем самым пополняю свою энергию, а при возможности и желании теледублирую её».
Аксель: Не думал, что лучше вообще не смотреть новости?
Вед: Не получится отгородиться от внешнего мира, тем более при работе аналитиком. Мне нужно быть в курсе глобальной повестки, от этого зависят движения на рынках. В новостях мир представлен как зеркало, но это зеркало искажает реальность, делает ее более яркой, более трагичной или смешной, чем она есть на самом деле. Новости – это лишь одно из множества зеркал, отражающих реальность. И так же, как при чтении книги или просмотре картины, нужно помнить о том, что перед нами – не исчерпывающее изображение мира, а лишь его отражение через призму чужого восприятия. И обязательно должна быть информационная диета. Не хаосный просмотр новостей, а по расписанию. Не бесконечный набор источников, а только несколько необходимых и максимально объективных. Если даже мы не будем читать новости, то они всё равно дойдут до нас через семью, друзей, знакомых, случайных прохожих, радио в общественном месте. И если у нас до этого не было тренировок по правильной работе с информацией, то резко негативная новость (по мнению индивида) может полностью разбить нашу гавань спокойствия, создаваемую иллюзией всеобщего позитива всё это время до этого. Я предпочитаю быть минимально в курсе событий и, используя “Тонглен” и сосредотачиваясь на свете, транслировать в мир добро.
Аксель: Мудро. Я ещё раньше замечал, что люди, которые постоянно говорят “скам”, чаще других сталкиваются с обманом.
Вед: Волновая модель в действии. Я обычно говорю “гем, чудо, сокровище” и искренне радуюсь, когда кто-то стал ещё богаче. Благодарю Вселенную, что она дала мне возможность заметить прекрасное. И если не ожидать ничего, то Вселенная обрадует и тебя. Поблагодари её и продолжай дальше повышать диапазон своих волн до уровней радости, счастья, позитива, роста, прогресса, добра и любви.
Аксель: Есть ещё какие-то конкретные лайфхаки?
Вед: Основное правило – фокусировать внимание на элементах нужного диапазона волн. А теперь трюк: выбери себе три счастливых числа (одно от 1 до 9, второе от 10 до 99, третье от 100 до 999). Когда ты будешь встречать в жизни это число, то напоминай себе, что сейчас произошла сонастройка на счастье и что в ближайшее время высока вероятность какого-то приятного сюрприза. Для усиления эффекта можно добавить движение тела при обнаружении счастливого числа. Например, поднимай на обеих руках большой палец вверх и чувствуй волну радости и счастья. Если счастливое число долго не появляется, то притяни его сам: вдохни и выдохни счастливое число раз или сделай счастливое количество приседаний. Только не надейся исключительно на удачу; выкладывайся на полную в любом деле. Удача лишь добавляет приправу в твоё и так вкусное блюдо. Будь проактивным, Вселенная любит движение. Так же ты можешь поступать не только с числами, но цветами, предметами, любимыми песнями и любыми другими магнитами счастливых событий.
Аксель: Тогда я хочу назначить слово “Вместе” своим магнитом. Всегда, когда я буду его читать, слышать или говорить, то в моем сердце будет ощущаться энергия единства и любви.
Вед соединил ладони перед грудью.
Аксель: Да, и я буду соединять руки со своим телом и разумом. Это сделает мою практику ещё более сильной.
Вед: Пусть это слово станет твоим светом. Пусть оно наполняет тебя и всех вокруг силой и теплом.
Вместе🙏

WAO: творцы снова вернулись на путь счастья. 

Автор текста “Фокус внимания” был вдохновлен NFT № 176 от проекта WAODAO

Фокус внимания - метафорический текст на основе NFT №179 от WAODAO

WAODAO NFT №176: сколько здесь оранжевых элементов?

WAODAO ежедневно выставляет на аукцион одну NFT дня. Вы можете купить её и тем самым достичь двух целей: инвестиции в диверсифицированный портфель из криптовалют + поддержка современного искусства. Вы вместе с нами?

На текущий момент коллекция состоит из 246 NFT, а в портфеле 19.68 ETH. Сделки проходят на известном маркетплейсе Opensea.

© Материал подготовлен для сайта рейтинга КРИПТОБИРЖ и может быть открыто распространен в сети при указании авторства.
Автор статьи:
Алекс Криптовед
Открыть счёт
  • Наша методика расчета рейтинга учитывает следующие параметры: объем торгов за 24 часа, индекс доверия и соотношение числа положительных отзывов к общему числу отзывов.