Мы в соц.сетях
Главная » Новости » Индексы от CF Benchmarks на криптовалюты Tezos, Stellar и EOSIO
Индексы от CF Benchmarks на криптовалюты Tezos, Stellar и EOSIO
Опубликовано 15.05.2020

Начиная с четверга, 14 мая, CF Benchmarks начнет публиковать рыночные индексы для трех новых криптовалют: Tezos (XTZ), Stellar (XLM) и EOSIO (EOS).

CF Benchmarks запускает новые индексы для криптовалют Tezos, Stellar и EOSIO

Это решение знаменует собой крупнейшее расширение активов, которое покрывает линейка индексов CF Benchmarks, после выхода индексов для Bitcoin (XBT), Ethereum (ETH), Bitcoin Cash (BCH), Litecoin (LTC) и Ripple (XRP).

Как Kraken, так и CF Benchmarks считают, что надежные и заслуживающие доверия индексы необходимы для зрелых и прозрачных рынков, и что они являются ключевыми факторами, способствующими развитию рыночных инструментов, таких как деривативные контракты и кредитные продукты.

Эти три криптовалюты были выбраны для индексов на основе ряда факторов, включая рыночный спрос на базовый актив и сопутствующие продукты.

Каждый актив также котируется на надежных биржах по всему миру и имеет достаточную ликвидность, а это означает, что CF Benchmarks могут быть уверены в способности предоставлять рынку надежные и точные данные.

Команда CF Benchmarks в восторге от потенциала этих новых индексов и с нетерпением ждет дальнейшего расширения доступных предложений в будущем.

Как рассчитываются криптовалютные индексы CF Benchmarks?

Для каждого из новых поддерживаемых активов CF Benchmarks будет публиковать ежедневную Расчетную Цену (Settlement Price (RR)) и Спот-цену (Spot Rate (RTI)).

Расчетная цена обычно используется для расчетов по производным сделкам, таким как фьючерсные контракты, в то время как Спот-цена используются инвесторами и биржами для оценки активов в режиме реального времени.

ИндексЦелевая датаТикерБазовая биржа №1Базовая биржа №2
CF Tezos – Dollar Settlement Price14 мая 2020 годаXTZUSD_RRCoinbaseKraken
CF Tezos- Dollar Spot Rate14 мая 2020 годаXTZUSD_RTICoinbaseKraken
CF Stellar Lumens – Dollar Settlement Price14 мая 2020 годаXLMUSD_RRCoinbaseKraken
CF Stellar Lumens – Dollar Spot Rate14 мая 2020 годаXLMUSD_RTICoinbaseKraken
CF EOS – Dollar Settlement Price14 мая 2020 годаEOSUSD_RRCoinbaseKraken
CF EOS – Dollar Spot Rate14 мая 2020 годаEOSUSD_RTICoinbaseKraken

Кто сейчас использует эти данные?

CF Benchmarks предоставляет ценовые данные учреждениям, торговым компаниям и поставщикам данных.

Индексы используются CME Group и Kraken Futures для расчетов по фьючерсным контрактам, а также WisdomTree Europe для обеспечения iNAV для их Bitcoin ETP, который уже прошел листинг.

Кроме того, с 2014 года Kraken предоставляет полный объем рынка XBT и данные по стакану заявок для терминала Bloomberg.

Можно ли посмотреть, как рассчитываются индексы?

Да! CF Benchmarks верит в полную прозрачность и публикует методики для всех своих индексов на официальном сайте. Вы можете посмотреть их все здесь.

Что делать при возникновении дополнительных вопросов?

Всегда не стесняйтесь обращаться к CF Benchmarks с любыми вопросами. С ними можно связаться по адресу: info@cfbenchmarks.com.

Спасибо бирже Kraken за базовый материал.

© Материал подготовлен для сайта рейтинга КРИПТОБИРЖ и может быть открыто распространен с указанием авторства.
Автор статьи:
Алекс Криптовед
Открыть счёт
  • Наша методика расчета рейтинга учитывает следующие параметры: объем торгов за 24 часа, индекс доверия и соотношение числа положительных отзывов к общему числу отзывов.