Мы в соц.сетях
Главная » Новости » Биржа Binance запустила квартальные фьючерсы на биткоин
Биржа Binance запустила квартальные фьючерсы на биткоин
Опубликовано 11.06.2020

Binance Holdings Ltd., ведущая криптовалютная биржа по объему торгов (по спотовым активам), пополняет свою линейку производных продуктов ежеквартальными фьючерсами на Bitcoin.

Новые контракты будут рассчитываться в Bitcoin и истекают в последнюю пятницу каждого трёхмесячного периода, и являются частью более широкой стратегии по внедрению фьючерсов с фиксированными датами расчёта, заявил в интервью генеральный директор Binance Zhao “CZ” Changpeng. Новый продукт доступен в торговом веб-интерфейсе биржи и будет доступен в мобильной версии позднее, говорится в пресс-релизе Binance.

Конкуренты Binance, включая Huobi Global и Kraken, уже предлагают крипто-фьючерсы на несколько длительных периодов.

“У нас есть бессрочные фьючерсы, поэтому мы хотели перейти от долгосрочного к более краткосрочному”, – сказал CZ. “У нас есть много пользователей, которые торгуют фьючерсами на других платформах фьючерсами на поставку, и они просят нас запустить фьючерсы на поставку, чтобы они могли торговать в одном месте. Мы запускаем продукты, ориентируясь на спрос пользователей”.

По его словам, в будущем биржа, скорее всего, будет добавлять ежемесячные и еженедельные контракты, в зависимости от того, как будет проходить торговля новым продуктом. В настоящее время Binance также предлагает токены и опционы с кредитным плечом в дополнение к бессрочным фьючерсам, которые не имеют срока действия.

Интерес к Bitcoin снова набирает обороты, при этом крупнейшая криптовалюта удвоила свою стоимость с последнего минимума в середине марта до уровня $10,000, поскольку инвесторы инвестируют в альтернативные активы на фоне рыночных колебаний во время пандемии коронавируса. Недавно в сети биткоин также состоялся халвинг: награда за майнинг уменьшилась вдвое, это событие снизило эмиссионный показатель актива.

График биткоина цены

Цена биткоина увеличилась вдвое с минимумов марта

Bitcoin упал примерно на 1,8% до $9,695 по состоянию на 9:07 утра в Нью-Йорке, согласно ценам Bloomberg. Крупнейшая криптовалюта в этом году выросла на 36%.

CZ оптимистично настроен в отношении долгосрочных тенденций для Bitcoin и криптоиндустрии. В последние месяцы рынок наблюдает приток новых пользователей из-за волатильности на классических рынках, связанной с коронавирусом и политикой количественного смягчения от центральных банков.

“С учётом того, что Bitcoin или криптовалюта является гораздо менее капиталоемким активом по сравнению с традиционными активами, колебания будут более значительными”, – сказал он. “Цена действительно колеблется, но если посмотреть на более долгосрочный горизонт, то Bitcoin сохранит свою ценность довольно хорошо”.

Усилия Китая по введению цифрового юаня, по словам CZ, также помогут в обучении пользователей криптовалютам и биткоину в частности.

“Этот аспект будет очень позитивным”, – сказал он.

Статья подготовлена на основе материалов от Bloomberg.

Поддержите нашу работу и воспользуйтесь одной из ссылок ниже:

Для получения максимальной скидки 10% в секции опционов и фьючерсов на Binance введите Реферальный код Futures:

cryptomarkets

Если вы ещё не зарегистрированы на платформе деривативов Binance, то для получения скидки перейдите по ссылке: Зарегистрируйтесь на бирже Binance по ссылке (вы получите постоянную скидку 20% на торговые комиссии): © Материал подготовлен для сайта рейтинга КРИПТОБИРЖ и может быть открыто распространен с указанием авторства.
Автор статьи:
Алекс Криптовед
Открыть счёт
  • Наша методика расчета рейтинга учитывает следующие параметры: объем торгов за 24 часа, индекс доверия и соотношение числа положительных отзывов к общему числу отзывов.