Мы в соц.сетях
Главная » Новости » Binance Chain: итоги первого года
Binance Chain: итоги первого года
Опубликовано 20.04.2020

Binance Chain: итоги первого года блокчейна от биржи

Поздравляем сообщество Binance с первой годовщиной блокчейна Бинанс. Год был очень продуктивным: Binance DEX выросла и стала одной из ведущих децентрализованных бирж. Ниже приведены некоторые цифры, показывающие, как многого удалось достичь Binance Chain и Binance DEX за последние 12 месяцев:

  • 80,000,000 блоков сгенерировано;
  • 77,000,000 транзакций исполнено;
  • 480,000 адресов;
  • 110 токенов залистились на Binance DEX
  • 135 торговых пар (BNB, BTCB, Stablecoin, и другие альтернативные рынки)
  • 800,000,000 USD – торговый объем.

Как развивалась Binance Chain и как она получала поддержку

За прошедший год Binance Chain выпустила четыре основных обновления, каждое из которых способствовало более широкому опыту использования блокчейна. Вот краткое описание того, что сделано для каждого обновления:

  • Galileo (июлю 2019): на Binance DEX были введены концепции “мейкера” и “тейкера” для дифферниации торговых операций. Также апдейт позволил сделать возможным делистинг активов и локапы токенов.
  • Hubble (август 2019): в это обновление сообщество стабилизировало процессы синхронизации. Запущено еще одно улучшение безопасности, позволяющее биржам отклонять транзакции по депозиту без действительного memo.
  • Archimedes (октябрь 2019): сообщество представило атомарные свопы между блокчейнами, которые поддерживают смарт-контракты и Binance Chain.
  • Heisenberg (ноябрь 2019): сообщество улучшило работу блокчейна и сделало послабления для листинга токенов.

Кроме того, Binance Chain еще больше укрепила свою приверженность развитию с открытым исходным кодом, внедрив библиотеку по пороговой схеме подписи (Threshold Signature Scheme – TSS) для алгоритма цифровой подписи эллиптических кривых (ECDSA) и EdDSA.

Что касается деятельности, в большей степени связанной с бизнесом, то сообщество Binance Chain смогло заручиться поддержкой со стороны компании Binance для проведения мероприятий, связанных с деятельностью сообщества. Чтобы привлечь проекты для более активного участия в программе Binance DEX, Бинанс запустил программу листинга сообщества BEP2, с помощью которой наиболее ценные и активные проекты в рамках Binance Chain получают возможность листинга на централизованной бирже Binance.com. Биржа также спонсировала bug bounty, в сотрудничестве с Bugcrowd, чтобы стимулировать разработчиков в поиске ошибок кода в блокчейне.

Другим важным шагом, который увеличил возможности для Binance DEX является введение токенов BEP2, которые привязаны к основным криптовалютам, которые в свою очередь имеют свои собственные блокчейны, включая Bitcoin, Ethereum, Ripple, Bitcoin Cash, Litecoin, EOS и Tron.

BEP2-токены на бирже Binance DEX: Bitcoin, Ethereum, Ripple, Bitcoin Cash, Litecoin, EOS и Tron

Эти криптовалюты имеют “зеркало” в виде токена BEP2 в блокчейне Binance

Каким большим является сообщество Binance Chain?

  • 5,000+ членов сообщества во всех каналах;
  • 2,000+ коммитов на GitHub и за его пределами;
  • 150+ полных нод;
  • 100+ технических специалистов;
  • 63 BEPs;
  • 29 кошельков, которые поддерживают Binance Chain;
  • 7 SDKs.

Будущий год: смарт-контракты и токены Mini-BEP2

Всего за день до годовщины Binance Chain сообщество сделало важное объявление: Binance Smart Chain. Следующим шагом в эволюции Binance Chain является добавление программируемости, совместимой с EVM, и нативной кроссчейн коммуникации в блокчейн Binance. Также это обновление содержит новых механизм консенсуса – the Proof of Staked Authority (PoSA). Подробнее об этом важном нововведении читайте в официальном Whitepaper.

Binance Chain также предлагает разработку токенов mini-BEP2 для поддержки небольших, перспективных проектов, таких как микропроекты, интеллектуальная собственность и другие мелкомасштабные экономики, где уместны токены. Таким образом, проекты смогут получить доступ к преимуществам Binance Chain и Binance DEX без крупного капитала, необходимого для листинга.

С нетерпением ждем второго года Binance Chain, где всех нас ожидает много новых событий.

Чтобы больше узнать об основных событиях первого года существования блокчейна Binance, прочтите это сообщение на форуме.

© Материал подготовлен для сайта рейтинга КРИПТОБИРЖ и может быть открыто распространен с указанием авторства.
Автор статьи:
Алекс Криптовед
Открыть счёт
  • Наша методика расчета рейтинга учитывает следующие параметры: объем торгов за 24 часа, индекс доверия и соотношение числа положительных отзывов к общему числу отзывов.