Мы в соц.сетях
Главная » Новости » Binance Smart Chain: Whitepaper со смарт-контрактами
Binance Smart Chain: Whitepaper со смарт-контрактами
Опубликовано 17.04.2020

Binance Chain: Whitepaper со смарт-контрактами

Binance Chain впервые была запущена чуть меньше года назад, 18 апреля 2019 года.  С тех пор сотни девелоперов присоединились к сообществу развития Binance Chain (Binance Chain Development Community) и начали строить свою работу на его основе.

Благодаря Binance Chain, ее нативная функция DEX (Binance DEX) достигла значительного прогресса в качестве быстрой и безопасной децентрализованной цифровой биржи активов. Высокопроизводительный механизм мэтчинга, основанный на распределенном консенсусе и являющийся сердцем Binance Chain, представляет собой идеальное решение для децентрализованной биржи. Тем не менее, он не предоставляет достаточной свободы и гибкости разработчикам децентрализованных приложений (dApps).

Сегодня по инициативе сообщества была предложена идея параллельного блокчейна к существующему под названием Binance Smart Chain. Новый блокчейн сохранит высокую производительность родного блокчейна и в то же время будет поддерживать интуитивно понятную версию функциональности смарт-контрактов. Это инновационное решение обеспечивает функциональную совместимость и программируемость виртуальной машины Ethereum (EVM) с Binance Chain.

Как Binance Chain, так и Binance Smart Chain позволят осуществлять переводы и другие виды коммуникаций благодаря встроенной  функциональной совместимости. Binance DEX останется ликвидной площадкой для обмена активами обоих блокчейнов. Такая двухцепочечная архитектура позволит ее пользователям строить свои децентрализованные приложения и создавать цифровые активы на одном блокчейне и использовать преимущества быстрой торговли другого блокчейна.

Основные преимущества Binance Smart Chain

Предлагаемое решение объединяет лучшее из двух технологий. Быстрое время создания блока и дешевые транзакционные издержки – отличная новость для пользователей, которые смогут переводить свои активы в более короткие сроки за удивительно низкие комиссии. В то же время, EVM-совместимая программируемость и встроенная кроссчейн связь расширяет функциональность для разработчиков.

Binance Smart Chain уникальна по следующим причинам:

  • Это независимый блокчейн, который обеспечит безопасность и надежность для всех пользователей и разработчиков.
  • Он совместим с EVM и будет поддерживать все существующие инструменты Ethereum наряду с более быстрыми и дешевыми транзакциями.
  • Встроенная двухцепочечная функциональная совместимость позволит осуществлять кроссчейн взаимодействие и масштабирование высокопроизводительных dApp, требующих быстрого и бесперебойного пользовательского интерфейса.
  • Управление на уровне цепи (on chain governance) c Proof of Staked Authority консенсусом, основанном на 21 валидаторе, которые удостоверяют операции, обеспечит децентрализацию и позволит обеспечить значительное участие сообщества.

Кто сможет использовать Binance Smart Chain?

Binance Smart Chain будет обслуживать всех разработчиков, которые хотят создавать приложения с функциональностью смарт контрактов, особенно dApps, ориентированные на обменные цифровые активы, так как Binance Smart Chain позволяет создавать новые цифровые токены и кроссчейн торговлю.

Это также привлекательная возможность для всех владельцев BNB, которые заинтересованы в стейкинге токенов BNB. Это обеспесчит поддержку и развитие сети  Binance Smart Chain и позволит заработать вознаграждение в виде наград за стейкинг.

Если вы хотите узнать больше о Binance Smart Chain и глубже погрузиться в технические и базовые понятия, рекомендуем вам прочитать Whitepaper и пост от сообщества Binance Chain.

Свои предложения по развитию сети можно разместить в GitHub проекта.

© Материал подготовлен для сайта рейтинга КРИПТОБИРЖ и может быть открыто распространен с указанием авторства.
Автор статьи:
Алекс Криптовед
Открыть счёт
  • Наша методика расчета рейтинга учитывает следующие параметры: объем торгов за 24 часа, индекс доверия и соотношение числа положительных отзывов к общему числу отзывов.