Мы в соц.сетях
Главная » Новости » Благотворительный фонд “Binance” собирает деньги для борьбы с коронавирусом
Благотворительный фонд “Binance” собирает деньги для борьбы с коронавирусом
Опубликовано 26.03.2020

Недавно Благотворительный фонд Binance Charity Foundation выступил с инициативой под названием “Crypto против Covid”, целью которой является сбор средств от более широкого сообщества, занимающегося вопросами цифровой валюты и блокчейна, для борьбы с пандемией коронавируса.

Binance Charity собирает пожертвования для борьбы с короавирусом

Фонд, некоммерческая организация, также входящая в Binance Charity, стремится собрать 4 миллиона долларов США, которые пойдут в основном на закупку медицинских препаратов для стран, пострадавших от вируса, включая Италию, Германию и США.

Для достижения этой цели Благотворительный фонд Binance Charity Foundation запрашивает у криптовалютного сообщества 1 миллион долларов США.

Фонд уже выделил 1 миллион долларов, чтобы начать работу, и планирует собирать пожертвования до тех пор, пока не будет достигнута цель в 4 миллиона долларов.

В духе открытости все транзакции будут записываться в блокчейне (до конвертации в fiat) и отображаться на сайте благотворительной организации Binance Charity.

Все пожертвования, которые будут сделаны с использованием bitcoin, Binance coin и Binance USD, будут использованы на благотворительность.

Заинтересованные стороны могут сделать пожертвование, следуя инструкциям на сайте Binance Charity.

На сегодняшний день более 100 000 человек воспользовались благотворительной деятельностью Благотворительного фонда “Binance”, согласно данным, предоставленным сайтом.

Организация внесла свой вклад в работу по нескольким направлениям: помощь в обеспечении голодных детей едой в Африке и старт австралийского проекта по борьбе с пожарами.

В течение последних нескольких месяцев организация предпринимала усилия по борьбе с коронавирусом, безвозмездно предоставив перчатки, маски и наборы для тестирования более чем 100 больницам после первоначальной вспышки в Ухане, Китай.

По словам старшего вице-президента благотворительной организации Binance Ярреда Винна, в будущем организация стремится объединить криптовалютное сообщество для достижения общественно полезных целей.

Он надеется, что в долгосрочной перспективе такой подход поможет подчеркнуть доброжелательность криптовалютной среды.

Статья подготовлена по материалам Forbes.

© Материал подготовлен для сайта рейтинга КРИПТОБИРЖ и может быть открыто распространен с указанием авторства.
Автор статьи:
Алекс Криптовед
Открыть счёт
  • Наша методика расчета рейтинга учитывает следующие параметры: объем торгов за 24 часа, индекс доверия и соотношение числа положительных отзывов к общему числу отзывов.