Мы в соц.сетях
Главная » Новости » Альткоины показывают признаки неизбежного падения
Альткоины показывают признаки неизбежного падения
Опубликовано 15.05.2020

Будущее альткоинов - что ждет рост или падение?

Несмотря на то, что все криптомонеты ведут себя по-разному, некоторые из них в последнее время показали выдающиеся результаты. Например, по данным CoinMarketCap, одного из самых популярных информационных сайтов, Ripple криптовалюта, одна из трех крупнейших криптовалют по рыночной стоимости, улучшила свои позиции на 10% за 24 часа, опередив рост Bitcoin в среднем на 0,5%.

Профессионалы криптовалют считают, что вряд ли возможно, чтобы крупнейшие альткоины продолжали расти такими темпами. Уровень вовлечения у многих криптовалютных компаний падает, например таких, как ADA, BCH и LINK.

Медвежьи сигналы: крупнейшие криптовалюты демонстрируют низкую блокчейн активность

За последний месяц алткоины показали необычайный рост, в то время как Bitcoin торговался около $6,000-7,000. Наиболее сильные изменения были замечены на графиках таких монет, как ADA, LINK и XTZ. Они достигли темпов роста в 45-65%, в то время как крупнейшая в мире криптовалюта (Bitcoin) может похвастаться не более чем 15%. Конечно, в большинстве случаев рост обусловлен заявлениями от команд проектов, но исследования блокчейна и рыночная статистика указывают на повышенные шансы на падение.

Блокчейн компания IntoTheBlock утверждает, что ее внутреннее исследование выявляет явные признаки склонности медвежьего рынка в нескольких ведущих криптовалютах.

Ожидаемое снижение цен объясняется крупными сделками (многомиллионные транзакции в долларах США) и дисбалансом в объемах в заявках на покупку и на продажу. Эти факты указывают на изменения ситуации в книге заявок. В то же время, другие индикаторы не проявляют никаких признаков предвзятости.

Такие же медвежьи прогнозы были сделаны и для BCH и LINK, которые, по данным IntoTheBlock, имеют наибольшие шансы на падение цены в ближайшем будущем.

Исследователи прогнозируют снижение альткоинов

Стоит отметить, что все перечисленные факторы говорят о том, что только краткосрочное падение цен неизбежно. Тем не менее, многие исследователи и трейдеры обеспокоены тем, что эти кратковременные замедления могут распространиться и на долгосрочные тренды в криптовалютной отрасли.

Blockfyre является компанией, которая проводит исследования в области криптовалют. Один из ее сотрудников отметил, что инвестиции в альткоины могут стать слишком рискованными. Многие трейдеры скоро захотят вернуть свои средства обратно, учитывая, что халвинг Bitcoin сделает алкоины волатильными и рано или поздно сломает их. Он также упомянул, что с его точки зрения, торговля альтернативными монетами всегда была рискованным предприятием с девизом “no pain, no gain”. Их пампы и дампы всегда краткосрочны и не могут служить предметом долгосрочного анализа.

“Трейдеры не воспринимают всерьез пампы альткоинов, потому что все эти монеты зависят от одних и тех же факторов. Все типы альткоинов показывают в точности одни и те же движения. Их движения находятся в тесной координации, как и в последние несколько лет”.

Многие отмечают, что все исследования и прогнозы по алткоинам основаны на том, что весь криптовалютный мир сконцентрирован на Bitcoin. Никто никогда не верил, что любой другой криптовалютный актив может достичь такого же успеха, особенно во времена экономической неопределённости и политической непредсказуемости.

Три фактора, которые не позволят XRP вырасти

Почему не растет Ripple?

Несмотря на то, что Bitcoin является центром криптовалютного мира с момента своего появления, внимание общественности к Ripple и другим альтернативным монетам в последнее время растет. За последние несколько недель график ETH/BTC был очень привлекательным, линии поддержки хорошо отрабатывались на основе мгновенной реакции трейдеров на растущий спрос со стороны Grayscale и благоприятной торговой среды.

Некоторое время назад один опытный криптовалютный трейдер, Л. Мартин, поделился своим мнением о рынке торговли криптовалютными активами на CNN. Он объяснил, что криптовалютная публика в восторге от четырех торговых графиков. Описывая их, он отметил: “Большие альткоины сильно коррелируют, поэтому графики обычно выглядят очень похожими, некоторые из них лидируют, а некоторые отстают. Тем не менее, они следуют одним и тем же трендам и формируют нижние и верхние точки одновременно. Возьмем в качестве примера график EOS/XRP”.

Согласно графику, XRP (по аналогии с EOS) заметно опередил BTC в результате серьезных ограничений на продажу на рынке криптовалютных активов. Полностью следуя шагам Ethereum, Ripple может вырасти на 20% относительно Bitcoin.

К сожалению, Ripple не может похвастаться теми же достижениями, что и другие альтернативные монеты.

Фактор 1: сокращение персонала

Как сообщает криптовалютная служба новостей, американская компания Ripple, специализирующаяся на финансовых технологиях и владеющая валютой XRP, потеряла Мигеля Виаса, человека, который управлял XRP. В его основные обязанности входило увеличение объема продаж XRP, что оказывало жизненно важное влияние на процесс принятия валюты. Эта потеря была одной из целого ряда аналогичных потерь важных руководителей, с которыми в последнее время столкнулся Рипл. Многие из предыдущих сотрудников Ripple в настоящее время занимают высокие должности в других криптовалютных компаниях, оставляя свои обязанности и идеи новичкам, которые едва знают проект.

Фактора 2: потеря последователей

Помимо упомянутых выше проблем, новое исследование показывает, что количество клиентов Ripple и держателей XRP снижается, несмотря на прогрессивные показатели и привлекательные улучшения производительности. Согласно исследованию, проведенному eToro и The TIE в отношении криптовалют, количество пользователей социальных сетей, комментирующих криптовалюты, снизилось на 16% за первые три месяца 2020 года, а Ripple – более чем на 9% за тот же период.

По информации одного из игроков рынка криптовалют, количество людей на криптовалютных Telegram-каналах и в чатах резко сократилось. Люди потеряли интерес к криптовалютам. Что касается каналов социальных сетей Ripple, в основном группы Телеграм, то с лета 2018 года количество участников сократилось более чем наполовину, составив на сегодняшний день 23 299 человек вместо 64 525.

Фактора 3: тревожные технические сигналы

Что касается анализа технических проблем Ripple, то многие игроки криптовалютного рынка негативно оценивают перспективы XRP на графиках против доллара США, что не дает больших надежд на его позиции в сравнении с лидером криптовалютного рынка, BTC. Как утверждают многие энтузиасты Bitcoin, ежедневные графики и общее техническое состояние XRP не дают ему много шансов получить лучшие позиции даже в далеком будущем, таким образом, предсказывая снижение в долгосрочной перспективе.

Текущие графики показывают двойное отклонение вблизи области поддержки, указывая на то, что Ripple всё ближе и ближе к области низкой ликвидности. Криптовалютный профессионал Б. Генерал отметил: “Это, несомненно, худший криптовалютный график, который я когда-либо анализировал. Я бы не хотел, чтобы этот актив был в моем портфеле”.

RIP Ripple?

Статья подготовлена на основе Medium биржи BitForex.

© Материал подготовлен для сайта рейтинга КРИПТОБИРЖ и может быть открыто распространен с указанием авторства.
Автор статьи:
Алекс Криптовед
Открыть счёт
  • Наша методика расчета рейтинга учитывает следующие параметры: объем торгов за 24 часа, индекс доверия и соотношение числа положительных отзывов к общему числу отзывов.