Мы в соц.сетях
Главная » Новости » AMA с CEO биржи KuCoin
AMA с CEO биржи KuCoin
Опубликовано 01.05.2020

28 апреля 2020 года команда Кукоина и группа Crypto OLALA организуют АМА, чтобы члены сообщества узнали больше о деятельности биржи KuCoin.

Серия вопросов и ответов с биржей криптовалют KuCoin

AMA с биржей криптовалют KuCoin, CEO биржи Johnny Lyu

Сегмент 1: вступление и вопросы от команды OLALA

Модератор Марк задал несколько вопросов, затем ответил господин Джонни Лю – генеральный директор Kucoin. На этой сессии, функция общения в чате была отключена за исключением администраторов и Kucoin команды.

Модератор Марк

Приветствую всех!
Меня зовут Марк – администратор Crypto Olala – модератор AMA сегодня.
Возвращаясь к программе AMA #10 Крипто Олала. Сегодня мы пригласили сюда очень популярную и известную торговую биржу.
Это Kucoin.
Давайте не будем задерживаться и поприветствуем гостя сегодня:
Г-н Джонни Лю @johnlkj, соучредитель и генеральный директор KuCoin.
Добро пожаловать, мистер Джонни Лю, в Крипто Олала.

Джонни Лю,  соучредитель и генеральный директор “KuCoin”

Это Джонни Лю из биржи KuCoin. Примерно 2 года назад я присоединился к KuCoin в качестве соучредителя с целью создания супер безопасной и простой в использовании биржи. И раньше я отвечал за развитие бизнеса, листинг, инвестиции в KuCoin.
С изменением структуры компании, я занял должность генерального директора KuCoin Global, и отвечал за KuCoin, KuMEX, Pool-X и другие продукты.

Модератор Марк

Вопрос №1: с отменой запрета на криптовалюты, Индия, кажется, является потенциальным рынком с населением более 1 миллиарда человек, этот кусок торта является обманчивым и сладким. Как KuCoin сосредоточится на расширении своего бизнеса на этом рынке, в то время как WazirX и Binance только что запустили $50 млн. фонд “Блокчейн для Индии”?

Джонни Лю,  соучредитель и генеральный директор “KuCoin”

Для того, чтобы ответить на положительные новости о снятии индийского запрета на криптовалюты и расширить международный рынок, KuCoin запустил план поддержки в размере $50 млн. для ускорения развития индийской индустрии блокчейн в первую очередь. Подробности об этой программе вы можете найти в нашем официальном объявлении.

Многие считают, что Blockchain станет следующей преобразующей технологией после Интернета, и все страны соревнуются на одной стартовой линии. Это будет возможность для таких развивающихся стран, как Индия. Тот, кто первый откроет дверь в блокчейн и криптовалюты, определенно выиграет от этого. Мы искренне приглашаем всех индийских партнеров, которые заинтересованы в блокчейн бизнесе и криптобизнесе, к сотрудничеству с KuCoin.

Модератор Марк

Вопрос №2: Какие основные моменты привлекают пользователей KuCoin?

Джонни Лю,  соучредитель и генеральный директор “KuCoin”

Вы знаете, KuCoin – это не просто спот биржа, мы превратились в поставщика комплексных финансовых услуг, предлагающего сделки из фиата в криптовалюту, из криптовалюты в криптовалюту, фьючерсы, стейкинг, кредитование, IEO и многое другое.

KuCoin, KuMEX и Pool-X – это три основных продукта для нас на данный момент, и я думаю, что каждый продукт имеет некоторые конкурентные преимущества.

Давайте начнем с КуКоина. KuCoin залистил более 200 перспективных проектов и предлагает кредитное плечо до 10x на маржинальной торговле. Платформа является высоконадежной и стабильной. Когда рынок сильно колеблется, наша система всегда хорошо с этим справляется.

Некоторые из вас могут иметь опасения относительно ликвидности в KuCoin, на самом деле, для большинства крупных монет, таких как BTC или ETH, ликвидность на KuCoin довольно хорошая. Возьмем, к примеру, BTC/USDT, спред составляет всего 0.1 USDT в большинстве случаев. Вы можете легко купить 1 или более BTC на KuCoin, не сильно влияя на спотовую цену.

Интересно, что KuCoin – одна из двух биржа, которая поддерживают передачу данных 3-го уровня, большинство бирж поддерживают только 2-й уровень. С 3-м уровнем вы можете проверять каждую сделку на KuCoin, а это значит, что платформа на 100% прозрачна.

Перейдем к KuMEX, нашей фьючерсной торговой платформе. Она имеет более справедливую цену индекса, что приводит к лучшему механизму защиты позиций пользователей.

Например, в сентябре прошлого года цена BTC упала более чем на $1000 за один день, во время этого дампа самая низкая цена индекса на KuMEX составляля 8114, в то время как на другой фьючерсной платформе – 7856, то есть для позиций, цена ликвидации которых находится между 7856 и 8114, ваша позиция будет ликвидирована на другой платформе, в то время как на KuMEX она не будет. Если вы не торговали на KuMEX, вам следует попробовать это.

Pool-X является еще одним ключевым продуктом, который мы собираемся продвигать в этом году, не уверен, многие ли из вас заинтересованы в стейкинге. Pool-X – это новое поколение майнинга-пула на основе PoS консенсус. Это первый пул на рынке, где вы можете торговать активами, даже если они застейканы, то есть ваши активы ликвидны. Не знаю, есть ли здесь владельцы POL (родной токен Pool-X), монета уже сейчас котируется на KuCoin! Сайт Pool-X.

Мы считаем, что разработанные нами продукты могли бы лучше удовлетворить потребности криптотрейдеров и помочь нам получить конкурентные преимущества на рынке в долгосрочной перспективе.

Модератор Марк

Вопрос №3: Как я знаю, POL торгуется на KuCoin. Итак, в качестве токена для доказательства ликвидности, какой ценовой механизм он имеет? С учетом того, что ликвидность основных PoS-токенов будет многократно возрастать при наличии огромных ценовых движений.

Джонни Лю,  соучредитель и генеральный директор “KuCoin”

Во-первых, вы можете получить POL через LockDrop, застейкав свой PoS-токен на Pool-X, или можете купить токен POL на KuCoin. И в отличие от других PoS-майнинговых пулов, вы можете наслаждаться двойным количеством призов: стейкинг вашего токена + токены POL.

В настоящее время мы предлагаем как стейкинг и soft staking, а также поддерживаем более 30 токенов, таких как EOS, АТОМ, ТРХ и многие другие.

После листинга многие люди заинтересованы в цене POL. В целом, цена токена будет определяться рынком. В то время как в качестве родного токена на Pool-X, POL может работать как проводник транзакций на рынке торговли ликвидностью, позволяя пользователям торговать своими активами с биржевыми контрагентами, поэтому на его цену также будут влиять колебания основных PoS-токенов. Возьмем ATOM в качестве примера, если цена ATOM будет сильно расти или падать, то большому количеству людей понадобится вернуть обратно свой ATOM из стейка и начать торговать им на спот-рынке, а если они захотят вернуть ATOM из стейка, то POL будет использоваться на рынке ликвидности, в результате чего спрос на POL будет возрастать вместе с колебаниями цены токена ATOM, что приведет к росту цены POL. Это касается и других PoS-токенов, таких как TRX, EOS или ETH, в будущем.

Модератор Марк

Вопрос №4: Как KuCoin оценивает потенциал вьетнамского рынка криптовалют? Есть ли у вашей команды стратегия для этого молодого, но потенциально большого рынка в будущем?

Джонни Лю,  соучредитель и генеральный директор “KuCoin”

Мы рассматриваем блокчейн как огромную возможность для таких стран, как Вьетнам. В этой стране экономика находится на подъеме, и в ней также очень молодое население. Мы рады видеть, что многие молодые люди очень заинтересованы в криптовалютах, и многие готовы инвестировать, даже если они не знают много о цифровом рынке. Это может быть как хорошо, так и плохо. Поэтому во всем мире мы работаем с такими партнерами, как MouseBelt, NewsCrypto для реализации крипто образовательных кампаний. Мы поощряем образовательные мероприятия для населения, потому что людям надо научиться принимать лучшие инвестиционные решения.

И для того, чтобы быть более локализованными на вьетнамском рынке, мы сформировали вьетнамское сообщество с амбассадором, который отвественен за развитие.

Как глобальная биржа, мы поддерживаем несколько языков и фиатных валют, и вьетнамский и VND были поддержаны очень рано, так как Вьетнам всегда является один из наших любимых стран. В прошлом году мы провели несколько очень успешных оффлайн мероприятий во Вьетнаме, и я надеюсь, что в будущем мы сможем проводить больше встреч во Вьетнаме. Мы одни из первых зашли на вьетнамский рынок криптовалют и мы рады видеть популяризацию криптовалют во Вьетнаме.

Модератор Марк

Теперь я знаю, что KuCoin организовала много встреч на вьетнамском рынке. Это видно, что Вьетнам действительно очень важен для рынка KuCoin.

Сегмент 2: cвободные вопросы от сообщества и ответы KuCoin

Члены сообщества будут задавать вопросы господину Джонни Лю. Мы откроем чат через 1 минуту . У нас есть 2 раунда . Г-н Джонни Лю ответит на вопросы сообщества.

Вопрос №1: кроме KumeX и Soft Staking, что мы можем ожидать от команды в 2020 году?

У нас уже есть некоторые достижения в 2020-м году, такие как USDT-маржинальные фьючерсы на КуМЕКС, нативный токен Pool-X POL, котирующийся на KuCoin и др. В ближайшие месяцы у нас будет много новых продуктов и услуг, таких как KuChain и KuDEX. Все эти продукты обогатят экосистему KuCoin. Так что следите за новостями!

Вопрос №2: какой у вас бэкграунд и как вы пришли к идее создания проекта KCS?

Я уже рассказывал эту историю в других сообществах, но, тем не менее, это очень интересная история, которой можно поделиться еще раз. Это Майкл привел меня в мир криптовалют. Мы однаклассники. Майкл был майнером Bitcoin и пользователем Mt.Gox. Он купил около 1000 BTC по цене 10 долларов. И все эти BTC ушли с Mt.Gox. На самом деле, это одна из причин, по которой мы хотели создать биржу, которая была бы супер просат в использовании и безопасна, и именно поэтому мы создали KuCoin.

Вопрос №3: для чего создана Ku Group?

С расширением услуг и экосистемы KuCoin мы решили скорректировать структуру компании и создали KuGroup, которая состоит из трех бизнесов, а именно KuCoin Global, KuCloud и KuChain & KCS Business Group.

Вопрос №4: вчера на бирже был сбой. Из-за этого сбоя можно было поменять токен биржи на другой токен. Что ты думаешь об этом? KuCoin достаточно безопасен и защищен от ошибок?

Спасибо, что задали вопрос, связанный с проблемами. На самом деле, проблемы с ошибками очень распространены во всех интернет-компаниях. Наша команда разработчиков будет иметь дело с большим количеством ошибок каждый день. Но мы будем обращать особое внимание на ошибки, связанные с безопасностью средств, и даже если возникают такие проблемы, у нас есть механизм резервного копирования, который поможет справиться с данными проблеами. Так что, я думаю, не стоит слишком беспокоиться.

Вопрос №5: какие преимущества у KYC на Kucoin?

Во-первых, мы оставляем выбор, проходить или не проходить процедуру идентификации клиентам. Это полностью зависит от пользователей. Во-вторых, после завершения процесса KYC, вы можете получить более высокую квоту по сумме вывода, и всякий раз, когда возникают проблемы с вашим аккаунтом, мы можем лучше помочь вам их решить.

Вопрос №6: будет ли KuMex добавлять больше монет? ETH, EOS, BCH и другие?

Да, конечно, команда KuMEX усердно работает над этим, и вы можете ожидать, что KuMEX запустит больше торговых пар в дополнение к BTC в следующем месяце.

Вопрос №7: расскажите нам о KCS? Для чего он будет использоваться?

KCS является нативным токеном KuCoin и также будет нативным токеном KuChain. Теперь Вы можете использовать его для получения скидки на торговые комиссии, участия в Spotlight и получения ежедневного бонуса. Мы также внедряем ежеквартальное сжигание монет для сокращения общего предложения KCS. Только что закончилось десятое сжигание KCS, и в общей сложности было сожжено почти 11% циркулирующих KCS. Просто имейте в виду, KCS является ядром всего в KuCoin, если KuCoin сможет продолжать расти, то KCS будет в выигрыше.

Вопрос №8: когда KCS появится на других рынках?

В настоящее время KCS котируется на 4 биржах. Мы держим контакт со многими крупными биржами для дальнейшего повышения ликвидности KCS.

Вопрос №9: у меня есть несколько вопросов о команде, сколько разработчиков работает над проектом?

Оу, у нас почти 300 человек по всему миру, не считая менеджеров по работе с общественностью и амбассадоров. Около 50% в KuCoin – разработчики, и я бы сказал, что мы достаточно технологичная компания. Мы развиваем практически всю инфраструктуру самостоятельно, чтобы обеспечить ее стабильность и безопасность.

Вопрос №10: как люди работают во время карантина?

Хороший вопрос. Мы используем множество онлайн-инструментов, чтобы поддерживать связь и быть уверенными, что все идет по правильному пути. Zoom, Telegram, Teambition – вот некоторые из них. В общем, вирус не сильно влияет на нас, и я надеюсь, что все вы сможете оставаться дома и держать дистанцию, держите себя в руках, пожалуйста!

Вопрос №11: Есть ли у KuCoin планы по обратному выкупу токенов и их локапу, а также планируются ли общественно-полезные задачи/мероприятия по повышению осведомленности и массовому распространению криптовалют?

В начале мая мы представим совершенно новую реферальную программу, и это действительно интересно и выгодно, пожалуйста, оставайтесь на связи.

Вопрос №12: какова ваша бизнес-модель? Кто ваши потенциальные клиенты и на какие рынки вы ориентируетесь?

В настоящее время мы получаем большую часть прибыли от платформы KuCoin spot, в то же время мы видим положительный рост на KuMEX и Pool-X. У нас достаточно глобальная база пользователей (5M пользователей из более чем 200 стран и регионов) и мы нацелены на многие основные рынки, включая Вьетнам в то же время.

Вопрос №13: не могли бы вы объяснить, что такое VIP-уровень на бирже KuCoin? Каковы требования для того, чтобы стать VIP-пользователем? И каково преимущество?

VIP-персоны могут пользоваться множеством преимуществ, таких как персональный сервис, скидка на торговые комиссии и многое другое. Если вы много торгуете или у вас много KCS, вы можете связаться с Алисией, главой нашей VIP-команды.
Спасибо, ребята, что уделили нам время сегодня. Мне нужно идти, так как меня ждет еще одна встреча.

Модератор Марк

Спасибо Джонни Лю, соучредителю и генеральному директору KuCoin и вице-президенту Kucoin Team за то, что нашли время посетить AMA вместе с Crypto OLALA. Надеюсь, что KuCoin будет более успешным в будущем.

© Материал подготовлен для сайта рейтинга КРИПТОБИРЖ и может быть открыто распространен с указанием авторства.
Автор статьи:
Алекс Криптовед
Открыть счёт
  • Наша методика расчета рейтинга учитывает следующие параметры: объем торгов за 24 часа, индекс доверия и соотношение числа положительных отзывов к общему числу отзывов.